Заложили дверной проем

Добрый день!
Покупаю 2-ю квартиру и в плане между комнатами есть дверь, так же дверь у одной из комнат в подсобку (кладовку).
Так вот, эти двери заложили. А в подсобке в коридоре сделали дверь.
Является ли это нарушением, и нужно ли уведомлять БТИ и менять план квартиры?

Добрый день Наталья

Да, это является нарушением

Однако БТИ об этом оповещать не надо. БТИ не является согласующим органом

 Согласованием перепланировок занимается:

В москве - жилищная инспекция.
В МО - администрация города или отделы архитектуры.

Для согласования перепланировки необходимо разработать проектную документацию в составе проекта перепланировки и технического заключения
Сформировать комплект документов и подать их в МФЦ для жилищной инспекции на получение разрешения на ремонт.

Проектную документацию вы можете разработать в любой проектной организации с допуском СРО, в том числе и в нашей.
Стоимость разработки проектной документации составит 20 тысяч рублей.

У вас похожая ситуация? Задайте дополнительно вопрос

Добрый день! У меня по проекту между кухней и комнатой был проем. С одной стороны стена несущая, с другой - нет (по плану). Проем заложили. Является ли подобное действие перепланировкой? Будут ли проблемы с оценкой квартиры для банка? По 508-му постановлению перепланировкой является заделка проема в несущей стене

Добрый день, Даниил

Да, данное мероприятие принято считать перепланировкой и его необходимо узаконить

С уважением, Павел
8 (903) 799-25-07
Похожие по теме вопросы
29 мая 2020,
Есть ответ! Ответ готовится... Вопрос к статье
17 мая 2020,
Есть ответ! Ответ готовится... Вопрос к статье
27 апреля 2020,
Есть ответ! Ответ готовится... Вопрос к статье
7 марта 2020,
Есть ответ! Ответ готовится... Вопрос к статье
26 февраля 2020,
Есть ответ! Ответ готовится... Вопрос к статье
10 февраля 2020,
Есть ответ! Ответ готовится... Вопрос к статье
Тамбурная дверь, перепланировка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В проекте застройщика были тамбурные двери они же как выяснилось есть и в техпаспорте бти. А по факту когда...
30 октября 2019,
Есть ответ! Ответ готовится... Вопрос к статье
Подскажите как получить план БТИ если квартира -новостройка и в ней нет выделенных зон а есть только технический план от застройщика
Добрый день! Купили квартиру с узаконенной перепланировкой - санузел из раздельного переделан в совмещенный. Сейчас встал вопрос - вернуть как было,...
Добрый день! У нас такая ситуация. Пытаемся согласовать перепланировку. Сделали тех.паспорт в БТИ, там нашлась ошибка ( балкон отображен в другую...
Добрый день! Не можем найти авторов проекта для проведения перепланировки и ремонта (какие стены несущие, какие нет, документы из БТИ отсутствуют)....
Планировочное решение однокомнатной квартиры
Здравствуйте Означает ли фраза "оборудовано мойкой" и условное обозначение полукруг с крестиком внутри наличие подвода и слива воды в комнате?
План до перепланировки в старом доме 1914 года постройки
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что обозначает условный знак в тех паспорте квартиры.(отметила кружком). Старый жилой фонд, дом 1914 года, центр...
План БТИ до перепланировки на квартиру
Здравствуйте, Возможно ли объединение кухни и комнаты в двухкомнатной квартире, да и остальная перепланировка возможна? Плита газовая, первый этаж.