Добрый день!

Добрый день!
Вы пишите, что "Запрещено размещение кухонь над жилыми помещениями соседей снизу." А новая редакция ПП 508 от 17.12.2018 г. вообще не считает перестановку любых ненесущих перегородок перепланировкой. Как вы можете это прокомментировать?

Добрый день Илана.

Мммм, я не совсем понимаю что я должен прокомментировать.
Для меня эти два пункта никак не связаны.
Это как "запрещено продавать колбасу с истекшим сроком годности, а снип мосты и трубы 35.13330.2012  гласит о том что ширина пролетов мостов должна быть не менее........ итак....как вы можете это прокомментировать?" Это не связанные между собой вещи. 
Размещение кухонь над жилыми комнатами запрещает Пункт 24 47 ПП, а по 508-ПП, действительно те перегородки которые не несущие можно сначала демонтировать, а потом согласовать в уведомительном порядке. То есть, это все равно будет перепланировкой, только которую необходимо согласовывать после ее выполнения а не до.

У вас похожая ситуация? Задайте дополнительно вопрос
С уважением, Павел
8 (903) 799-25-07