Хочу зеркально развернуть оконный блок на кухне, т.е. чтобы подоконник

Хочу зеркально развернуть оконный блок на кухне, т.е. чтобы подоконник был слева, а не справа. Стена кирпич. И, соответственно, подвинуть батарею отопления. Требуется ли согласование?

Добрый день Максим.

Изменение геометрии дверного проёма со сносом подоконного участка наружной стены и возведением строительных конструкций на месте существующего проёма, согласно ст. 25 ЖК РФ, считается перепланировкой и требует согласования.

Для согласования перепланировки необходимо разработать проектную документацию в составе технического заключения и проекта перепланировки. Так как дом кирпичный, подоконный блок, вероятнее всего, является ненесущей конструкцией. Проектную документацию сможет разработать организация с допуском СРО в том числе и наша.

Для более точной оценки допустимости запланированных работ потребуется указать адрес объекта и выслать на нашу электронную почту план БТИ, а также его копию с эскизом намеченных изменений.

У вас похожая ситуация? Задайте дополнительно вопрос
С уважением, Павел
8 (903) 799-25-07