Планируемая перепланировка в Реутове

Добрый день Планируемая перепланировка:

1. Утеплить лоджию, объединив с кухней, комнатой (демонтировать окна). Соответственно , радиатор кухни вынести на лоджию.
2. Объединить ванную с туалетом.
3. Демонтировать кухонную перегородку, в дальнейшем барную стойку сделать.

Дом кирпичный, квартира 2/9. Реутов
Перепланировка еще не сделана. Какова цена услуг на изготовление технического заключения и проекта, если возможно узаконить?
Из статей на Вашем сайте поняла, что только со стеклянными перегородками. Можно их чем то заменить или иные варианты совсем их не хотелось бы делать

Добрый день Ольга.

Стоимость проектной документации в составе технического заключения и проекта перепланировки 20 тысяч рублей.
Но у меня есть некоторые сомнения относительно возможности присоедениния лоджии к кухней в Реутове. Необходимо как я описывал ставить стеклянные перегородки. Других вариантов я не вижу.

У вас похожая ситуация? Задайте дополнительно вопрос

Добрый день. Администрация г. Реутова отказала в согласовании проекта перепланировки и переустройства с формулировкой - "Проектом предусмотрен демонтаж части ограждающей ненесущей конструкции многоквартирного жилого дома между комнатой и лоджией, что является общем имуществом в многоквартирном доме и принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме (пункт 1 статья 36 Жилищного кодекса Российской Федерации). В соответствие с пунктом 3 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции." Проект перепланировки предполагает удаление подоконного блока в ненесущей стене из пенобетонных блоков между комнатой и лоджией в монолитно-каркасном доме. Вопрос, можете ли вы согласовать такой проект перепланировки в администрации г. Реутов? Если да, то какова стоимость такой услуги?

Добрый день, Павел

С таким отказом вам не согласовывать перепланировку надо, а сразу обратиться в суд с целью "оставить квартиру в перепланированном виде".

Для этого вам нужно сделать судебное Техническое заключение о допустимости и безопасности ранее выполненных работ для суда.

К сожалению, мы вам помочь в вашем вопросе не сможем.
Наша организация не занимается судами

С уважением, Павел
8 (903) 799-25-07