Добавить в избранное

Вопрос по перепланировке

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, допустимо ли возведение стен санузла 2 м и 1,6 м длиной, а также межкомнатной перегородки ~ 3 м. длиной из полнотелых ПГП 80 мм на пустотном перекрытии в доме серии II-18-01/12? Высота 2,5 м. Адекватной ли будет нагрузка на плиту перекрытия, учитывая вес ПГП и отделки (в случае санузла — штукатурный слой, клей, плитка)? Интересующие стены выделены красным на плане.
Заранее признателен!

Павел
специалист по согласованию

Добрый день Павел.

Если говорить о материале, то да допустимо.
Если говорить о размерах санузла я не могу сказать что допустимо именно на этих местах и в таких размерах, так как я не знаю прошлые размеры.
Про перегородку в комнате — не допустимо, жилищная инспекция глухую перегородку в этом месте не согласует по причине того что скорее всего комната около окна менее 8 кв. метров.

2026-07-22, Павел

У вас комментарий к вопросу или похожий вопрос? Задайте его здесь!

    Прикрепите файлы:
    array(0) { }