Возможно ли узаконить перепланировку кухни?

Оценочная компания зафиксировала следующие перепланировки (см. прикрепленный файл)
Переустройство: Отсутствует дверной блок между п. 7 и п. 8; Переоборудование: Изменено расположение раковины в п. 3. Регистрация данного переустройства носит уведомительный характер. Наружные границы объекта не изменены, переустройство не затрагивает капитальные стены и/или несущие конструкции и не отражается на конструктивных особенностях дома. Несущие конструкции и мокрые точки не затронуты. Данное переустройство возможно оперативно привести в первоначальное состояние.

Вопросы:
1. Возможно ли узаконить данную перепланировку?
2. Как узаконить перепланировку квартиры есть ли какая то пошаговая инструкция?
3. Достаточно ли будет обратиться в Мосжилинспекцию с заявлением и эскизом перепланировки, вызвать инспектора для составления акта о завершенной перепланировке?
4. Достаточно ли будет поэтажного плана и заявления для оформления перепланировки?

Возможно ли узаконить перепланировку кухни?

Добрый день Алексей.

Да, данную перепланировку узаконить возможно.
Однако по моему мнению по эскизу ее согласовать нельзя. Я не видел уже долгое время перепланировок согласованных по эскизу. Будет обычное техническое заключение о допустимости и безопасности ранее выполненных работ.

У вас похожая ситуация? Задайте дополнительно вопрос
С уважением, Павел
8 (903) 799-25-07