Выход из санузла на кухню

Здравствуйте!

Прочитала Вашу статью. Скажите, пожалуйста, каким конкретно нормативным актом регулируется возможность устраивать выход санузла в кухню для маломобильных групп граждан?
Спасибо!

Добрый день Юлия.

СП 59.13330.2016 пункт 7.2.7

7.2.7 Площадь кухни квартир для семей с инвалидами на креслах-колясках в жилых домах социального жилищного фонда следует принимать не менее 9 м2 . Кухни следует оснащать электроплитами.
В квартирах для семей с инвалидами на креслах-колясках вход в помещение, оборудованное унитазом, допускается проектировать из кухни или жилой комнаты и оборудовать сдвижной дверью.

У вас похожая ситуация? Задайте дополнительно вопрос
С уважением, Павел
8 (903) 799-25-07