Заложить проем в стене

Добрый день! В моей квартире есть проем в несущей стене из кухни в гостиную. Такая планировка была в квартире изначально от застройщика. Мы хотим заложить этот проем. Нужно ли это согласовывать и как это сделать?

Добрый день, Галина

Любое изменение от изначального проектного решения, согласно ст. 25 ЖК РФ, необходимо согласовывать

Для согласования перепланировки необходимо разработать проектную документацию, получить разрешение на перепланировку, и только потом делать ремонт

У вас похожая ситуация? Задайте дополнительно вопрос
С уважением, Павел
8 (903) 799-25-07