Добавить в избранное

Покупка индивидуальной квартиры II-29

Подскажите рассматриваю к покупке трешку на Снежная 14к1, это уникальный дом по проекту серии II-29 и дальше какой то модификации, 9 этажка, единственная найденная мною в Москве( есть еще в королеве и еще где то), обычно это 6-этажки. Но у этой 4 первых этажа сделаны, с утолщеными стенами, выше тоньше. Но главное, что я нигде не нашла именно такой планировки угловой квартиры. Этаж 3. Главный вопрос, стена между кухней и следующей комнатой несущая или нет? как узнать? с краю ее простукивала, она вроде пустотелая, около окна нет. Не знаю как узнать, готова на вызов инженера МНИИТЭК, но в доступ соседям...это за рамками разумного). Похоже что стена может быть 120-150мм, т е ряд кирпича, т е может быть ребром жестокости дома. Какое ваше мнение?

Павел
специалист по согласованию

Добрый день Ольга.

Если это уникальный (индивидуальный) дом, то сказать что там несущее, что там нет из опыта нельзя. Кто знаем что там автор проекта запроектировал.
Попробуйте вскройте стену и если там стена в один кирпич, то она не несущая. МНИИТЭП тоже не будет «на глаз» определять конструктив, они также потребуют вскрытия.
К соседям в этом случае доступ не нужно осуществлять. Вызовите их только на обследование квартиры с определением несущих конструкций.

2024-03-07, Ольга

У вас комментарий к вопросу или похожий вопрос? Задайте его здесь!

    Прикрепите файлы:
    array(0) { }