Добавить в избранное

Проем в несущей стене между кухней и комнатой в кирпичном доме.

Добрый день!
Хотел бы уточнить касательно возможности/сложности реализации перепланировки. Идея сделать проем между кухней и жилой комнатой с установкой стеклянной раздвижной двери (на прикрепленом скрине красным выделил место предполагаемого проема). Касательно размеров и положения проема - чем больше, тем лучше. Не могу понять является ли стена несущей.
Не могу никак определить серию дома. Данные по дому:
сталинка 1957 г. постройки, 5 этажей (квартира на 5-м последнем этаже). На сайте росреестра значится как типовой, без доп. примечаний. Из тех паспорта: Наружние стены - кирпич, перегородки - гипсолитовые; деревянные, перекрытия - железобетонные.

Может сможете дать какую-нибудь наводку в направлении серии дома? Из кучи просмотренных вариантов нигде не находил похожую планировку квартиры

Павел
специалист по согласованию

Добрый день Георгий.

Данная стена несущая. Но в ней могут идти вентканалы. Причем если вентканалы идет в зоне проема, то его не разрешат в принципе.
Подобного размера проем в кирпичной стене не разрешат точно. Максимум на что можно рассчитывать это на ширину проема +- 120 см.
По планировке какую то типовую серию дома не узнаю. Скорее всего это индивидуальный проект.

2023-04-28, Георгий

У вас комментарий к вопросу или похожий вопрос? Задайте его здесь!

    Прикрепите файлы:
    array(0) { }